Câble à Fibre Optique LC/APC à LC/APC Monomode Simplex, 9/125 μm Jarretière Optique LSZH (0,5M)

Prix réduit €16,99 Prix régulier €26,99

Taxes incluses.

Customer Reviews

Be the first to write a review
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)

À propos de cet article

  • Cordon monomode LC/APC à LC/APC, LSZH (Low Smoke Halogen Free) . Il possède un connecteur SC/APC à une extrémité et un connecteur LC/APC à l'autre extrémité.
  • Les câbles patch à fibre optique sont parfaits pour une utilisation dans les télécommunications (CATV, ODF, FTTH, FTTB, FTTC) et pour des transferts de données rapides à la vitesse de la lumière.
  • Veste blindée à faible émission de fumée, sans halogène (LSZH) . Toutes les chaînes sont 100% testées optiquement pour la perte d'insertion pour assurer la qualité.
  • Diamètre de câble : 3,0mm. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs.
  • Garantie: 10 ans. La service à la clientèle de qualité supérieure (24/7 service en France)

Elfcam Câble à Fibre Optique LC/APC à LC/APC Monomode Simplex, 9/125 μm Jarretière Optique LSZH (0,5M) Type de fibre Mono mode : 9/125μm G657A2
Type de Gaine: LSZH (Low Smoke Zero Halogen)
Connecteur A: LC/APC Connecteur B: LC/APC
Perte d'Insertion : ≤0.2dB Perte de Retour : ≥60dB Diamètre de câble : 3,0mm
Certification CE, ROHS